salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
акпп замена
автосервис мерседес
автосервисы
сигнализации на авто
ремонт европейских автомобилей
круглосуточный шиномонтаж
покраской
стенд сход-развал
ремонт акпп toyota
аэрография на авто
тюнинг приора
ксенон и биксенон
ксенон shome
чип тюнинг двигателя
ксенон i-mego
диагностику
балансировочное оборудование
ремонт ситроен
покраска lexus
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2012.12.26 Хонда Цивик
2014.8.12 Какой может быть автомобильная сигнализация?
2013.04.11 Выбираем свечи
2012.08.29 Выбор и установка автосигнализации.
2013.01.08 Итальянский народный автомобиль - Fiat Panda 0.9 85 CV TwinAir
подъёмники автомобильные двухстоечные чип тюнинг Установка парктроников и автосигнализации
кузовной ремонт lexus

Как утеплить автомобиль без гаража

В нынешнее время почти каждый человек имеет автомобиль. Он для нас стал не как предмет роскоши, а как средство передвижения. С каждым годом производители автомобилей выпускают все больше и больше "железных коней", при этом строители не успевают строить гаражи. Это приводит к тому, что многие автолюбители вынуждены ставить "железного друга" на улице. В теплое время года автомобиль можно ставить на стоянку, но как быть зимой? Если ставить на автоподзавод, то расход топлива значительно увеличится, да и не у каждого автомобиля имеется сигнализация с такой функцией.

Для утепления автомобиля можно использовать какой-либо укрывной материал. Желательно из плотной ткани, чтобы она не пропускала тепло. Этот укрывной материал можно купить в автомагазине или сделать самим. Такой способ удобен, если автомобиль не большой и не часто используется.

Так же можно утеплить автомобиль, поместив под капот перед радиаторной решеткой картон. Он поможет сохранить тепло и не даст холодному воздуху попасть к двигателю. В результате двигатель будет остывать медленнее.

Если автомобиль нужно утеплить только на время стоянки, например, на ночь, то тогда можно для утепления использовать снег. Ведь снег хорошо удерживает тепло и не дает ветру обдувать автомобиль. Но это не означает, что нужно засыпать автомобиль по самую крышу. Достаточно при парковке передней частью автомобиля плотно встать к сугробу, а затем снегом засыпать по низу капот по периметру так, чтобы расстояние между капотом и землей было перекрыто снегом. В этом случае тепло от двигателя снизу не будет выходить.

Но для каждого способа утепления есть свой предел. Если утеплять только при помощи снега, то в морозы, примерно больше 25 градусов, автомобиль будет промерзать, так как холод будет идти через салон и капот автомобиля. Если автомобиль укрывать плотной тканью, то автомобиль будет лучше держать тепло градусов до 35. По этому самый лучший способ - это поставить автомобиль либо в гараж, либо на теплую автостоянку. В гараже автомобиль для наибольшего утепления можно накрыть укрывным материалом. А на теплой автостоянке "железного коня" оставлять дорого, так как такие места в морозы очень популярны. Да и на таких стоянках следят за тем, чтобы автомобили заезжали только очищенные от снега и льда. Если автомобиль будет в снегу, то когда он растает, вода окажется на стоянке, а сливы в таких местах не обычно предусмотрены.



Дата публикации 2014.09.01
покраска автомобиля
неисправности акпп
ваз 2112 тюнинг
автоматическая коробка передач
тонировка стекол
бампер
автосигнализации pandora
ксенон h7
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
установка автосигнализаций в москве