salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
ремонт акпп ауди
тонировка москва
двигателями
ремонт volvo
авто сигнализация
ремонт японских акпп
оборудование шиномонтажное
ремонт audi
ремонт ходовой
обслуживание lexus
химчистка салона авто
ремонт двигателей тойота
оборудование для шиномонтажа
reef
спутниковый мониторинг
тонировка стекол
сервис лексус
ремонт автомобиля лексус
дизельный атомобиль
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2012.12.27 Мотоцикл из велосипеда
2013.01.11 Покупка шин
2013.04.10 Кредит для покупки поддержанного автомобиля
2013.02.12 Автосигнализации
2014.6.22 Почему может не работать брелок автосигнализации?
ксенон и биксенон фото аэрографии Установка парктроников и автосигнализации
тонирование стекла

Что такое «коробка-автомат»

Более 80% современных автомобилей оснащены АКПП уже в базовой комплектации. Такую популярность коробка автомат получила не напрасно. Ведь она упрощает процесс управления автомобиля. Вам остается только запустить двигатель и выбрать нужный режим. Правда это может показаться скучным, но преимущество в легкости управления неоспоримо. Такая коробка надежна и простая конструкция помогает водителю концентрировать больше внимания на дороге. При поломке АКПП конечно могут возникнуть некоторые трудности с буксировкой, но на сегодняшний день вызвать эвакуатор не составляет никакого труда. А найти автосервис, который отремонтирует такую коробку вообще не проблема.

Рассмотрим принцип работы такой коробки. Коробка-автомат включает нужную передачу в зависимости от многих параметров, которые считывают скорость движения, количество оборотов вала, положение дроссельной заслонки и многое другое. Во время переключения скоростей используется гидротрансформатор, при использовании которого допускаются незначительные между коробкой и двигателем что исключает пробуксовку во время начала движения. Когда нажимается педаль газа, то гидравлические клапаны приводят в действие нужные передаточные числа, а порой и включают запрограммированные режимы коробки в зависимости от скорости и режима работы двигателя.

При помощи АКПП в узком диапазоне скоростей происходит передача на ведущие колеса мощности и крутящего момента двигателя. Крутящий момент и мощность двигателя достаточная даже при движении на малых скоростях, а если скорость высокая, то АКПП позволяет двигателю вращаться в допустимом для него диапазоне. Принцип работы автоматической коробки передач основан на свойстве жидкостей - они плохо сжимаются, и предмет под воздействием движущейся жидкости тоже двигается. Каждая коробка-автомат состоит из 2 секций. Первая секция, это аналог сцепления, вторая секция содержит планетарные втулки, которые являются аналогом механической трансмиссии, и блок клапанов. На некоторых автомобилях АКПП запрещает запустить двигатель из положения «скорость» в целях безопасности. Большинство проблем с «автоматом» связанно с тем, что ее не правильно эксплуатируют, и не всегда проходят ТО. А ведь преимуществ использования коробки-автомат не так уж и мало, чтобы за ней не следить.

ремонт японских машин
лампа ксенона
охранная сигнализация
автосервис форд
контроль автомобилей
ремонт акпп хонда
тюнинг автомобилей
охранные сигнализации
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
акпп субару