salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
замена масла в двигателе
архитектурное тонирование
защита от угона
автосигнализации black bug
автосервис северо востока москвы
автосигнализации с обратной связью
диагностика двигателя
автосигнализации цены
toyota ремонт
спутниковые системы
би ксенон
тонировка стекл
система спутникового слежения
ремонт акпп ауди
ремонт suzuki
ремонт бмв
иммобилайзеры
брелки автосигнализаций
тонирование окон
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2015.04.29 Автосигнализация Pantera
2013.01.22 Детройт 2013. Новый суперкар Chevrolet Corvette C7 Stingray. Возвращение легенды.
2012.12.03 Автомобиль с рук - на что стоит обратить внимание.
2013.04.12 АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ЛЕДИ: СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ ВЫБОР!
2015.04.10 10 способов защитить автомобиль от угона
водительская медкомиссия система спутникового мониторинга автотранспорта Установка парктроников и автосигнализации
ремонт акпп chrysler

Достоинства и недостатки различных противоугонных автомобильных систем

С огромным сожалением приходится констатировать, что число угонов автомобилей со временем не уменьшается. В криминальных хрониках огромное количество сводок об угонах машин. В то же время специалисты разрабатывают все новые и новые противоугонные устройства. Современные технические решения, обеспечивающие безопасность машины, конечно же, дают результаты, но не являются 100%-ной защитой. Так какая же система является самой совершенной? Какая из них защищает машину от воров лучше других? В данной статье мы поговорим о достоинствах и недостатках различных противоугонных устройств

1. Сигнализация.

Многие владельцы автомобилей сразу же устанавливают на автомобиль сложную автомобильную сигнализацию. Ее установка является банальным выходом из ситуации. Примерная стоимость данного устройства в среднем составляет 60-150$. Главной задачей сигнализации является не столько испугать угонщика, сколько потратить его время. На борьбу с сигнализацией у профессионалов уходит 1,5 минуты. Тешить себя надеждами не следует - 99% недорогих устройств успешно вскрываются. Однако есть у сигнализации и достоинства. Хотя бы в том, что воры будут думать о ней и возиться с ее «обезвреживанием». Кроме того, против воров-дилетантов такой охранник довольно эффективен. Недостаток любых сигнализаций в том, что порой она срабатывает не в тему – то кот прыгнет на автомобиль, то заденут его случайно. Во всяком случае, лучше лишний раз побеспокоиться за свою машину, чем подвергать ее излишней опасности!

2. Иммобилайзер.

Установка автосигнализации – правильное решение, однако этого недостаточно. В дополнение к ней следует установить иммобилайзер. Это устройство немного сложнее, чем сигнализация и на транспортных средствах средней ценовой категории, как правило, устанавливается производителем. Действует иммобилайзер по принципу блокировки в автомобиле нескольких электроцепей. Во взломанном автомобиле ничего не гудит, не звенит, ворованный ключ с легкостью входит в замок зажигания, однако не может запустить мотор. Тут уже повозиться придется не только любителю, но и профессионалу. При помощи тестера измерить напряжение в разных проводах, выяснить, где электропитание прервалось и каким образом его возобновить. Для того чтобы «обойти» иммобилайзер потребуется 15-20 минут. Необходимо сразу же отметить: здесь имеется в виду не то, чтобы поставить владельца в ситуацию выбора – либо иммобилайзер, либо сигнализация. Защита должна носить комплексный характер. Если сигнализация посредством звукового сигнала оповещает владельца о нарушении защитного барьера, то иммобилайзер не позволяет вору запустить двигатель.

3. Датчик внутреннего объема.

Данный прибор призван реагировать на движение в салоне. Стоимость его колеблется от 30 до 150$. Иногда датчик поставляется с некоторыми моделями сигнализаций и поэтому особенно эффективен в комплексе с этими противоугонными средствами. Правда, прибор бессилен, если угонщик, спрятавшись поблизости, запеленговал код-сигнал орущего «охранника». Разумеется, и сам шумный «сторож» в данном случае не спасет.

4. «Кочерга».

Выполнена в виде механического замка на руль. Одно из наиболее распространенных когда-то средств защиты машины. В наше время встречается на недорогих моделях автомобилей. Ранее стоимость «кочерги» составляла от 10 до 20$. По форме она довольно незамысловата. Продается в разнообразных вариантах. Одни крючками соединяют педаль газа и руль, другие блокируют руль, а третьи необходимо устанавливать на руль, упираясь в стекло одним концом. В основе данного устройства находится железный телескопический прут, который фиксирует его замок. Вскрыть «кочергу» довольно непросто. Приходится либо перепиливать этот прут, либо использовать отмычку для замка. Однако визуальный эффект от «кочерги» прибора не сравним ни с чем. Закрепленный на руль, он будет виден всем.

5. Блокировка рычага КПП и педалей.

Как и многие другие решения, эти средства защиты уже в прошлом. Однако ряд производителей выпускает такие устройства и сегодня. Стоимость их порой та же самая что и у хорошей сигнализации - от 150$, в то время как вся их польза только в том, чтобы «украсть» время у угонщика.

В данной статье перечислены основные системы, которые призваны помочь вам спать спокойно. Разумеется, есть более эффективные устройства, но эти приборы больше подходят для наиболее дорогих автомобилей, которые угоняют настоящие профессионалы.

Подводя итоги, вывод напрашивается только один. Защитить автомобиль от угона, используя только технические средства практически невозможно. Профессиональный угонщик всегда найдет способ все это дело обойти. Наиболее простой способ - украсть Ваши ключи от автомобиля. Поэтому в случае угона утешить себя можно лишь суммой возмещения стоимости машины по страховке.

диагностика автомобиля
противоугонные системы
toyota диагностика
кузове
ремонт акпп ниссан
ремонт пежо
mitsubishi ремонт
инструмент для автосервиса
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
автомобильные сигнализации