salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
автомобильные сигнализации с обратной связью
станция техобслуживания
ремонт автомобиля лексус
продажа шиномонтажного оборудования
автомобильные перчатки
ремонт дизельного двигателя
ремонт шкода
сигнализация автомобиля
тюнинг ока
полировки
автосервис свао
ремонт коробок toyota
балансировочное оборудование
акпп эксплуатация
ремонт акпп acura
gps gsm
ксенон silverstone
обслуживание акпп
автосервис фольксваген
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2012.07.14 LADA Priora седан.
2012.08.20 Код-граббер и противоугонные системы.
2014.5.1 Сигнализация автомобиля – важное решение вопроса безопасности
2015.01.21 Выбор автосигнализации
2013.01.25 Опции для автомобиля
автосервис рено ксенона Установка парктроников и автосигнализации
покраска автомобилей рекомендую

ВАЗ 2115 – история из жизни…

Ездить на старых машинах, требующих постоянного внимания с моей стороны, уже порядком надоело. Во что бы то ни стало, я решил купить новый автомобиль. Мои финансовые возможности были ограничены пределом в триста-триста двадцать тысяч рублей, поэтому выбор был невелик. Не долго думая, поехал в ближайший автосалон и взял серебристую «пятнашку».

Выезжая из салона, испытывал приятные чувства: запах новой машины, чистый салон, ярко черные коврики, тихий и ровный звук двигателя, «отзывчивые» педали, - в сравнении с моей старой двенадцатилетней «десяткой» просто великолепно. Правда сразу случилась первая маленькая неприятность – отпала ручка регулирования правого зеркала, обратно установить не удалось. Я обычно не обращаю внимания на мелочи, тем более зеркало было установлено в удобном для меня положении. Поехали…

Наверное, все любят покататься на новой машине! Первые дни я катался и получал удовольствие. Но уже на второй заправке проявилась еще одна неприятность – дверца бензобака закрывалась неплотно. При этом в зеркало было видно, как на ходу она просто болтается. Обратил внимание, оказывается это распространенная проблема ВАЗовских «восьмерок», «девяток», а так же «четырнадцатых» и «пятнадцатых» моделей. Проблему решил приклеенный магнит.

Хочу отметить, что гарантией я не воспользовался. А через некоторое время и вовсе утратил на это право. Вместо первого ТО, я просто поехал в удобный для меня автосервис и поменял масло. Вышло в три раза дешевле. Впоследствии не пожалел об этом, но это дело вкуса.

За первый год эксплуатации я заменил тормозные колодки (заводские неприятно скрипели) и вакуумный усилитель тормозов. Залил минимум три литра антифриза. Он постоянно уходил из бачка, видимо уходил по системе. К концу первого года один из задних габаритов стал периодически отключаться. Постепенно стала проявляться еще одна проблема – с бамперов начала облазить краска, едва заметно, но начала.

В течение второго года я заменил только датчик скорости, «вакуумник» (запчасть бракованная попалась) и задний бампер (здесь помогла жена и большой камень во дворе). С переднего бампера продолжала облазить краска и к концу года черные пятна стали весьма заметны: четыре крупных пятна диаметром в 3-4 см и несколько поменьше.

Хочу отметить, что несмотря на ряд мелких неприятностей с машиной, в общем и целом, я доволен. У меня нет нареканий к работе двигателя, трансмиссии, подвески – вообще к работе всех жизненно важных узлов автомобиля. Да, отечественный автопром не идеален, тем не менее я считаю, что ВАЗ2115 – это вполне допустимое соотношение пресловутых параметров: «цена/качество». Говорят: «сколько людей – столько мнений», - я лишь надеюсь, что мое частное мнение поможет вам занять наиболее объективную позицию и сделать правильный выбор.

слежение транспорт
тонировка машин
тюнинг мерседес
автосервис мазда
автосервис volkswagen
установка сигнализации с автозапуском
автосервис volvo
диагностика компьютера
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
маслосменное оборудование