salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
покраска автомобиля цены
угона
тонировка автомобилей
контроль транспорта
бамперы
спутниковые системы
ремонт европейских машин
рейтинг автосигнализаций
ремонт американских акпп
кузовной ремонт автомобилей
тонировка автостекол
химчистка салона
спутниковое слежение транспорта
сигнализация starline
кузовной ремонт toyota land cruiser
заказ авто
медсправка для гибдд
акпп субару ремонт
ремонт автомобилей рекомендую
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2012.12.23 ВАЗ 2115 – история из жизни…
2012.12.28 Пежо 307
2013.01.15 Land Rover запустил российские продажи короткобазного Defender
2012.09.24 Где лучше всего хранить свой автомобиль.
2013.03.05 Toyota GT 86 2013
сервисное обслуживание lexus станция технического обслуживания Установка парктроников и автосигнализации
тюнинг автомобилей

Выбор и установка автосигнализации

Стоит помнить том, что автомобиль является достаточно дорогой вещью, и, соответственно, у угонщиков пользуется повышенным вниманием. Но к счастью, в современном мире от угона автомобиля существует ряд способов: от простых блокираторов педалей и руля до сложнейших автомобильных охранных комплексов. Мы расскажем и научим Вас, как правильно установить и выбрать сигнализацию именно для вашего автомобиля.

Виды автосигнализации.

Существует большое количество способов и признаков, по которым можно классифицировать различные виды автосигнализации. Это и наличие обратной связи, и наличие дополнительных функций, и различные способы блокировки двигателя. Поэтому при выборе автосигнализации не стоит забывать, о том, что даже у самой простой сигнализации должен быть минимальный набор возможностей:

* Срабатывание на открывание капота, дверей, багажника;

* Датчик удара;

* Блокировка двигателя.

А в качестве дополнения могут присутствовать следующие функции:

* Возможности, которые, повышают удобства в использовании автосигнализации.

* Программирование функций;

* Возможность запускать двигатель с брелка (автозапуск);

* Возможность наблюдать за состоянием автомобиля на экране брелока (двусторонняя связь);

Автосигнализация бывает двух видов: разнесённая и моноблочная. Среди них более компактной удобной в эксплуатации считается моноблочная. Но и у разнесённой сигнализации есть свои преимущества. Например, отдельные компоненты сигнализации можно разместить по всему салону, в том числе и под капотом, что, соответственно, не понравится угонщикам, так как, добавит им работы.

Выбираем автосигнализацию.

Выбирая автосигнализацию, прежде всего, нужно учитывать то, где автомобиль хранится и условия, в которых он находится. Например, если автомобиль находится на стоянке или в гараже далеко от дома, то какой бы не была мощной сирена вашей сигнализации, вы всё равно её не услышите. В данной ситуации вам понадобится специальный пейджер, который будет посылать сигналы на брелок. В этом случае подойдёт самое простое устройство, так как даже оно способно передавать сигнал на расстояние до пятисот метров. Ну а в том случае если машина ночует далеко от дома, нет смысла оповещения в такой форме. Если ваша машина паркуется на ночь возле подъезда, будет проще выбрать сигнализацию, в которой сирена служит оповещателем. Но и здесь вы рискуете её звуком разбудить весь двор. Минус такой сигнализации заключается в том, что она очень часто ложно срабатывает. В итоге, вам придётся всё равно в скором времени приобретать другую.

Естественно, лучше если сигнализация будет иметь большое количество разных датчиков. О таких датчиках мы говорили выше. А теперь отдельно поговорим о датчиках наклона. Например, у вас в машине установлены дорогие колёсные диски, то при попытки угонщиков поднять автомобиль и снять их, с колёс вашего автомобиля сработает этот датчик, и тогда утром вы не увидите свой автомобиль, стоящий на бордюре.

В дорогих видах сигнализации присутствует очень полезное устройство – это GPS-модуль. С его помощью можно отслеживать движение и местонахождения автомобиля, даже если его всё же удалось угнать.

Иммобилайзер является как дополнительной опцией в автосигнализации, так и может считаться самостоятельным устройством и устанавливаться отдельно. Он защищает машину от угона, тем, что блокирует особо важные системы автомобиля: топливопровода, стартера, зажигания. А у владельца автомобиля имеется специальный брелок или карточка, внешне напоминающая банковскую, ими он и отключает иммобилайзер. В иммобилайзер, входит также замок для капота, который владелец машины открывает, одновременно с отключением иммобилайзера.

В первую очередь выбор сигнализации зависит напрямую с материальными возможностями автовладельца. Но, стоит помнить, что специалисты рекомендуют выбирать сигнализацию по стоимости, которая составляет от 5 до 7% от стоимости машины. Если она больше, то это уже большая роскошь, а если меньше, то, экономия, которая себя неоправдает.

Методы установки сигнализации.

Для установки сигнализации используют следующие способы:

* Самостоятельная установка;

* Помощь людей знающих в этом толк или знакомых;

* Обращаются к специалистам по установке.

Для того чтобы начать самостоятельную установку, вы должны иметь определённые навыки и знания в области автомобильной электроники. Обратится к знающим людям или к знакомым можно только в том случае, если он (они) также обладает (ют) определёнными знаниями. Из этого всего следует, что лучше всего сразу обращаться к специалистам, которые выполнят свою работу качественно и быстро. Хотя и здесь бытует мнение о том, что специалисты в автосервисах, при установке используют стандартные методы установки, и все эти методы и тонкости известны злоумышленникам. А народные умельцы, научились делать ту же работу, и, причём, совсем не хуже, чем в автосервисе. Но решать здесь, конечно же, Вам. При этом, не следует забывать и о том, что даже самая дорогая сигнализация при неправильной установке, может выйти из строя, что приведёт к выводу из строя всей бортовой электроники. Ну а о том, что это может привести к возгоранию автомобиля и думать страшно.

Стоит помнить и том, что не существует абсолютной защиты от угона. Но если сигнализация хорошая, она способна задержать и увеличить время на совершения преступления. А следуя из практики, если угонщику не удаётся завести автомобиль в течение 15 минут, он отказывается от этого. Мы в свою очередь желаем Вам, чтобы угонщики обходили вашу машину стороной, а сигнализация на ней вас как можно реже Вас беспокоила.

тонировка автомобиля
цветное тонирование машин
ксенон ваз
автосервис северо востока москвы
ксенон и биксенон
противоугонные системы
бронирование фар пленкой
тонирование
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
кузовной ремонт бмв