salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
подъёмное оборудование автосервисов
акпп проблемы
замена колодок
автотехцентр в москве
полировки
спутниковые противоугонные системы
передвижной шиномонтаж
установка автосигнализации
автотехцентры москвы
nissan акпп
спутниковая система мониторинга транспорта
ремонт бмв
слежение
gps мониторинг
кузовной ремонт toyota land cruiser
диагностическое оборудование
автоматическая коробка передач
парктроник
тюнинг мерседес
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2013.04.15 Выбор автомобильных очков
2013.03.29 Автозапчасти: где и как покупать?
2013.01.31 Бампер. Менять, или ремонтировать?
2015.02.12 Выбираем недорогую автосигнализацию
2013.02.21 Замена моторного масла.
ремонт акпп мерседес ремонт mitsubishi Установка парктроников и автосигнализации
парктроник цена

Выбираем автомобильное масло

Автомобиль является тем транспортным средством, которым пользуются абсолютно все. В независимости от марки, каждая машина требует определенного ухода, если не ежедневно, то хотя бы время от времени. Самой важной деталью любого авто, конечно, является двигатель.

Чтобы ваше транспортное средство работало без заминки, особую роль следует уделить маслу для двигателя - если оно будет не качественным, этот факт моментально отразиться на его работоспособности.

Функция масла состоит в смазывании деталей "сердца" автомобиля и их охлаждения, в процессе его работы. Каждая машина имеет горловину, которая располагается наверху клапанной крышки двигателя, в которую оно и заливается.

При выборе масла для мотора, необходимо обратить внимание на ряд важных требований. Во-первых, его структура не должна меняться во время всей работы автомобиля. Во-вторых, оно должно иметь постоянную вязкость. Главный аспект при выборе масла - оно должно выполнять свои прямые функции и обладать всеми необходимыми характеристиками в независимости от условий эксплуатации автотранспорта.

Все автомобильные моторные масла можно поделить на три основные категории: синтетические масла, полусентетические и минеральные. Первая из этих категорий наиболее часто используется современными автомобилями, ведь данное масло обладает стабильной вязкостью и имеет хорошие смазывающие и моющие характеристики. Минеральные масла производятся из нефти. Они не обладают хорошим смазочным эффектом, к тому же, очень часто имеют нестабильные показатели вязкости и стойкости к изменениям во внешней среде. Третий вид - полусентетические масла, образовываются при соединении первых двух основных их типов. Этот вид гораздо дешевле синтетических масел, но сохраняет основные показатели последнего.

Конкуренция на рынке, востребованость, большое количество автолюбителей привели к появлению большого ряда продукции для авто, поэтому, часто выбор сделать не так уж и просто. Чтобы выбрать подходящее, обратите внимание, прежде всего, на величину пробега автомобиля. Если эти показатели достаточно велики - использовать синтетические масла экономично не выгодно, так как их хватит не надолго, а защитить необходимые детали авто уже не получится. Напротив, для такой машины подойдут больше масло полусентетические. Новые автомобили защитить от поломок такими маслами не выйдет - здесь отдайте предпочтение только в пользу синтетических.

При выборе масла, получите также совет от опытного специалиста или представителя авто компании - они смогут, как никто, дать профессиональную и грамотную консультацию.

Дата публикации 2013.6.4
ремонт митсубиси
ремонт vw
акпп kia
автомобильные сигнализации
ремонт мерседес спринтер
ароматизатор авто
автосигнализация с автозапуском
обвес
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
subaru ремонт акпп