salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
сход развал
покраска автомобиля москва
системы спутникового мониторинга транспорта
ремонт акпп гарантия
парктроники
тюнинг ваз 2108
ремонт авто акпп
кузовной ремонт автомобилей
автотехцентр
автомобильные подъёмники ома
ремонт кузова mitsubishi
диагностика lexus
спутниковая система слежения
авто тюнинг ваз
тойота акпп
мониторинг транспорта для строителей
двигатели
диагностика бмв
оборудование шиномонтажное hunter
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2015.04.06 Надежная защита вашего автомобиля - сигнализация!
2012.12.27 Ателье Novitec создаёт, для Fiat Panda 2012 новый пакет аксессуаров и два пакета производительности.
2015.03.18 Автосигнализация, какую выбрать?
2013.01.29 Автомузыка
2013.01.01 Грядущие изменения в системе обучения
комплекты ксенон black bug super Установка парктроников и автосигнализации
покраска лексус

Что лучше: стоянка “под окном” или платная стоянка?

В тот светлый день, когда Вы покупаете свой первый автомобиль, кажется что Вы на вершине и уже ничто не сможет омрачить этот праздник, но это не так. С покупкой автомобиля у Вас появятся заботы, и самая главная из них это “дом” для хранения автомобиля, в простонародии называемый гаражом. Вопрос этот решить сможете только Вы, и придётся выбрать одно из двух, хранить своего “железного друга” возле дома или же поставить его на платную стоянку.



Нужно понять, что защитить свой автомобиль от угона может только автовладелец.

Давайте разберём по пунктам, как и где лучше всего хранить свой автомобиль и уберечь его от разного рода неприятностей. Если Вы думаете, что все проблемы сможет решить платная стоянка, то это не совсем правильные мысли. Здесь нужно учесть различные нюансы.

Поговорим об охраняемой платной стоянке.

Прежде чем Вы решите поставить своё авто на платную и охраняемую стоянку, нужно подписать договор. Иногда автовладельцы на начальной стадии делают эту грубейшую ошибку (не составляют письменных договоров и платят деньги без них). В таких случаях, если с Вашим автомобилем случится что либо неприятное, вину автостоянки доказать будет просто нереально, а Вас просто пошлют в страховую компанию.

Если же директор или хозяин согласился на подписание договора, то лучше всего обратиться к юристу для его изучения и только потом принимать решение по поводу его заключения. Дело в том, что в некоторых договорах бывают пункты, в которых чётко написано, что сотрудники автостоянки снимают с себя всю ответственность за угон Вашего авто или же причинённый ему вред.

В чём же плюсы платных стоянок?

Самым главным плюсом является то, что практически всегда территория стоянки обнесена забором, и скорее всего бдительные охранники всё же хорошенько присмотрят за Вашим “железным другом”. Шансы обнаружить ранним утром свою машину на кирпичах, а не на колёсах, увеличиваются на дворовых территориях и это, является ещё одним плюсом платных стоянок. Можно сделать вывод, что платная автостоянка – это некое лекарство от угонщиков и хулиганов.

В чём же минусы платных стоянок?

За достаточно немалые суммы, автовладельцам будут предложены достаточно сомнительные условия. Естественно на пригородных парковках цены на услуги будут гораздо меньше чем на автостоянках в центре города, кроме того, цены на парковку постоянно повышаются (как впрочем и везде), а объясняется всё это тем, что резко поднимается аренда платы на землю.

Зачастую, автовладельцы соглашаются на все эти условия, лишь бы автомобиль был в целости и сохранности, но многие забывают, что они не защищаются с юридической точки зрения, в отличии от автовладельцев которые ставят свой автомобиль под окном.

Поговорим о стоянке “под окном”.

Главная проблема такой стоянки – борьба за место между автовладельцами. Не смотря на то, что жители нашей страны постоянно жалуются на нехватку денег, у каждой второй семьи есть автомобиль и именно поэтому главной проблемой является как раз нехватка мест для парковки. Людям приходится ссориться и в буквальном смысле воевать, за тот необходимый клочок земли для своего авто.

В любом случае даже ели выбрать именно этот вариант, то ни в коем случае нельзя оставлять машину без присмотра.

Поговорим об охранных системах.

Если у Вас нет средств для платной стоянки или своего гаража, не стоит отчаиваться. В таком случае, на свою ласточку нужно установить современную охранную систему, которая сможет и днём и ночью служить её защитой. Профессионалы и эксперты пришли к выводу, что хорошая охранная система должна составлять приблизительно 10% от стоимости вашей машины. Охранную сигнализацию стоит выбрать действительно лучшую, а для этого стоит потратить немало времени для её выбора (почитайте в интернете, поспрашивайте у друзей или у профессионалов в установочных центрах).

К этой проблеме нужно походить комплексно. Можно купить сразу несколько нужных устройств, а не тратить кучу денег на одну систему.

Для улицы идеальным вариантом будет автосигнализация, которая будет защищать и стёкла, и дворники, и зеркала, а так же автомагнитолы (которые так любят воришки).

Подводя итоги, можно прийти к выводу, что стоянка во дворе может быть так же надёжной, но для этого стоит подумать о хорошем противоугонном устройстве. Ни в коем случае не стоит жадничать в этом вопросе. Скупой платит дважды!

Будьте внимательны и аккуратны.

царапин
установка ксенона
архитектурное тонирование
ремонт акпп infiniti
установка противоугонных систем
иммобилайзер
химчистка салона авто
техцентр мерседес
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
авто сервис mitsubishi москва