salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
акпп переключение
системы спутникового мониторинга транспорта
авто сервис москва
мобильный шиномонтаж круглосуточно
книга по ремонту автомобиля
кузовные работы
стапель
тонирование
системы мониторинга
двигатель
тюнинг своими руками
заказ автомобиля из европы
механические противоугонные системы
ксенон оптом
кузовная
шиномонтаж
установка камеры заднего вида
ремонт ауди
акпп ремонт цена
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2013.03.05 Toyota GT 86 2013
2013.01.15 Land Rover запустил российские продажи короткобазного Defender
2013.04.01 Перегрев двигателя и как с этим бороться
2013.01.31 Бампер. Менять, или ремонтировать?
2012.10.28 Покупка машины – высчитываем реальную стоимость из рекламы
тонировка цены акпп mitsubishi Установка парктроников и автосигнализации
купить автосигнализацию

Расход топлива и как с ним бороться?

Увы, те далекие времена, когда автолюбители могли активно использовать свои авто, без оглядки на количество расходуемого двигателем топлива, давно прошли. На сегодняшний же день, конечно же, позволить себе подобное могут очень немногие. Как следствие, поиск мер экономии стал довольно актуальным вопросом.

Мелкие комплектующие

Как известно, расход горючего, как правило, растет прямо пропорционально возрасту авто. Потому как трущиеся узлы силового агрегата испытывают сильнейшую нагрузку, а потому, крайне быстро изнашиваются, и спустя некоторое время, эффективность его работы значительно сокращается. А падение эффективности неизбежно вызывает и повышение расхода топлива.

Конечно, при полностью исправном двигателе, особого смысла в ремонте нет, ведь снижение расхода будет не столь ощутимым. Вместе с тем, в результате замены мелких расходников - к примеру, воздушных фильтров, свечей и поршневых колец, даже исправный двигатель будет работать еще эффективней.

Как показывает жизненный опыт, именно эти мелкие детали влияют на количество потребляемого горючего, следовательно, их замена будет крайне полезной и не столь затратной, как полноценный ремонт.

Манера вождения

Наверное, все знают, что чем более агрессивно мы управляем транспортным средством, тем чаще нам приходится посещать АЗС. А ведь вполне закономерно, что резкие торможения и разгоны и быстрая езда, далеко не самым положительным образом отражаются на двигателе.

Соответственно, если вы хотите уменьшить расход горючего, потребуется полностью пересмотреть и манеру вашего вождения. Старайтесь контролировать обороты, почаще пользуйтесь накатом, избегайте обгонов, и вы гарантированно отсрочите следующую дозаправку.

Вес авто

Все мы все прекрасно знаем, что при движении, масса предмета прямо пропорционально отражается на его скорости, а также силе, необходимой для ее достижения. Следовательно, мотору на менее тяжелых авто приходится ощутимо легче, получается, и пропорционально уменьшается и расход горючего. Естественно, чрезмерно много энтузиазма в этом вопросе проявлять не нужно, потому как без кардинальных мер, существенно снизить массу все равно не удастся. Однако же, разгрузить салон и багажник авто от попусту лежащих там предметов и лишнего мусора никогда лишним не будет. И пусть экономия будет крайне незначительной, тем не менее, авто станет несколько просторней и удобней в эксплуатации.

Кондиционер и стекла

Любому ответственному автовладельцу хорошо известно, что при продолжительном использовании кондиционера, расход горючего может вырасти на порядка 15-20%, и сомневаться в этом явно не стоит. Некоторые автовладельцы стараются свести эксплуатацию кондиционера к минимуму, в результате чего, просто ездят с опущенными боковыми стеклами. Вместе с тем, данный вариант нельзя считать столь уж рациональным, ведь при опущенных стеклах авто сильно теряет свои динамические возможности. В итоге, топливо потребляется не намного меньше обычного. Выходит, для максимальной экономии, лучше вообще ездить с поднятыми стеклами и выключенным кондиционером, хотя, в особо знойные дни это практически невыносимо.

К счастью, реальные способы экономии расхода все же существуют. Безусловно, подобные эксперименты уместны лишь в том случае, если они не отражаются на комфорте использования авто. И пусть ощутимой экономии, вероятно, не получится, все же, учитывая бесконечно повышающиеся цены на горючее, сэкономленные деньги помешают.

Дата публикации 2013.4.4
автосигнализации цены
инжекторов
зеркальная тонирующая пленка
охранная сигнализация
ксенон ваз
камера заднего вида для автомобиля
ксенон продажа
ремонт мицубиси
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
автосервис subaru