salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
камера заднего вида для авто
кузовной ремонт авто
замок кпп
станция техобслуживания
акпп переключение
замена масла
тюнинг машин
покраска автомобиля цены
акпп nissan
кузовной ремонт иномарок
gps сигнализация
система мониторинга
тонировка фар
ремонт акпп bmw
автосервис toyota
ремонт акп
диагностика toyota
полировка авто
датчик парковки
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2012.12.26 Хонда Цивик
2014.8.12 Какой может быть автомобильная сигнализация?
2013.04.11 Выбираем свечи
2012.08.29 Выбор и установка автосигнализации.
2013.01.08 Итальянский народный автомобиль - Fiat Panda 0.9 85 CV TwinAir
кузовной ремонт грузовых автомобилей установка парковочных радаров Установка парктроников и автосигнализации
замена акпп

10 способов защитить автомобиль от угона

Вам пришлось много работать, чтобы купить свой автомобиль и вы, конечно, не хотите, чтобы кто-то его украл. Как же уберечь свой автомобиль от воров? Вот 10 простых способов, которые позволят вам уберечь ваш автомобиль от угона.

1. Ставьте автомобиль в гараж.

Автомобильные воры почти всегда ищут своих жертв на улицах. Если ваша машина не стоит на улице, она имеет меньше шансов быть украденной. Для тех, кто живет в многоквартирных домах, будет неплохой идеей купить или арендовать гараж. Это недешевое решение, но это инвестиции в безопасность вашего автомобиля.

2. Содержите ваш автомобиль в хорошем состоянии.

Вы можете спросить, как уход за автомобилем может уменьшить шансы на его кражу? Все просто. Если воры увидят, что вы следите за своей машиной, значит больше шансов, что у вас в автомобиле установлена хорошая сигнализация. Если вы уделяете автомобилю много внимания, значит, что вы быстрее обнаружите пропажу. А это значит, что ваш автомобиль не такая уж легкая добыча.

3. Наклейте на стекло наклейку, информирующую о том, что в машине установлена сигнализация.

Сделайте это, даже если в машине нет сигнализации. Воры ведь этого не знают. Устанавливайте моргающий индикатор сигнализации на виду. В шеренге автомобилей стоящих на парковке, тот, у которого моргает светодиод сигнализации, имеет меньше шансов быть украденным.

4. Не оставляйте ценности на виду.

Предположим такой сценарий: есть автомобиль А, в котором на полу стоит простая картонная коробка от обуви, и есть автомобиль Б, в котором на переднем сиденье лежит телефон, на панели приборов закреплен навигатор, а на заднем сиденье лежит дамская сумочка. Какую машину вы бы выбрали, будь вы на месте вора? Ответ очевиден, не так ли? Лучше если в автомобиле на виду не будет лежать вообще никаких вещей.

5. Паркуйтесь в безопасных районах.

Если вы оставляете автомобиль в небезопасном районе с криминогенной обстановкой, то вы имеете больше шансов не найти свой автомобиль на том месте где вы его оставили. Паркуйте автомобиль на виду у прохожих или соседей на освещенных площадках.

6. Используйте противоугонные средства.

Даже если у вас есть сигнализация, а уже тем более если ее нет, используйте различные противоугонные системы. Это может быть распорка на руль, замок на педали или рычаг коробки передач. Вор не сможет угнать автомобиль, если не сможет повернуть рулевое колесо или переключить коробку передач. Конечно, такие системы не являются панацеей. Их тоже можно обезвредить. Но вся соль в том, чтобы заставить злоумышленника выбрать другой автомобиль для угона, а не тратить время на ваш.

7. Установите в автомобиль секретные кнопки.

Намереваясь угнать ваш автомобиль, вор планирует завести его просто взломав замок зажигания. Но если ему придется еще искать спрятанную под сиденьем кнопку, отключающую зажигание или бензонасос, есть больше шансов, что он откажется от своей затеи.

8. Всегда закрывайте двери автомобиля.

Это конечно элементарная мера предосторожности, но ей очень часто пренебрегают. Даже оставленный на пару минут незакрытый автомобиль становится очень легкой добычей для грабителей.

9. Покупайте автомобиль с механической коробкой передач.

Вы, конечно, можете сказать, что мы же не в Америке, где согласно анекдоту механическая КПП является лучшей противоугонной системой. Но в последнее время автоматические коробки передач становятся все более популярными, в России тоже появляется много людей, которые не умеют управлять механической КПП.

10. Ну и напоследок, забирайте руль с собой, когда оставляете автомобиль на ночь.

Это конечно звучит смешно, но не делает этот способ менее эффективным для защиты от кражи. Как вор сможет угнать автомобиль, если он не сможет рулить? В автомобиль можно установить руль с быстро съемным соединением. Особенно это касается тюнингованных и спортивных автомобилей, где руль в любом случае меняется.
Дата публикации 2015.04.10
диагностика авто
установка охранной сигнализации
тюнинг мерседес
автосервис daewoo
балансировочный стенд
развал схождение
тонирование стекл
автомобильные перчатки
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
ксенон москва