salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
автосервис вольво
ремонт mazda
оборудование автосервиса
покраска кузова автомобиля
спутниковая охранная система
автосигнализации
ксенон комплект
защита от угона
система слежения
ваз тюнинг
обслуживание bmw
противоугонные устройства
подъёмники автомобильные двухстоечные
установка авто сигнализации
ксенона
контроль автомобилей
кузовной ремонт форд
спутниковые поисковые системы
покраска
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2013.01.24 Opel Meriva B
2013.04.04 Расход топлива и как с ним бороться?
2014.11.7 Как обезопасить себя от угона автомобиля?
2013.04.03 Автомобили в общем
2014.4.22 Сигнализация – роскошь или нет?
система gps слежения gps сигнализация Установка парктроников и автосигнализации
ксенон i mego

Код-граббер и противоугонные системы

На сегодняшний день единственное что необходимо, чтобы быть профессиональным угонщиком - это алгоритмический код-граббер, который на вид очень напоминает брелок от охранный системы типа Sheriff. Данное устройство просто раскалывает динамический код Keeloq, который установлен на большинстве двусторонних автомобильных сигнализаций в нашей стране. Купить незаконное приспособление не очень сложно, ведь в Интернете можно с легкостью найти подпольных продавцов необходимого оборудования. И достаточно немалая стоимость вряд ли будет серьезным барьером, если на кону стоит новенький Jaguar или Porsche Cayenne. Угонщик должен только быть неподалеку, когда владелец запустит сигнализацию собственным брелком и тут же вычисляется код, а код-граббер становиться таким же легальным ключом для охранной системы.

Теперь нужно лишь подождать, пока законный хозяин уйдет и можно садиться за руль и делать все что угодно, охранная система никак не реагирует. Брелок, безусловно, оповестит владельца о наличии угрозы, но он вероятно не успеет принять меры. Нужно только уповать на иммобилайзер, который, безусловно, доставит угонщику несколько неприятных минут, но достаточно быстро сдастся.

Были также практически испытаны возможности код-граббера. Тестирование показало следующее:

Alligator D-970. Охранная система автомобиля с двусторонней связью. Страна-производитель - Тайвань. Брелок не раскусил этого аллигатора, так как настроен на модель более раннего выпуска. И все же есть опасение, что продвинутый электронный взломщик разделается и с этой модификацией.

KGB FX-7. Охранная система автомобилей. Связь двусторонняя. Произведена в Тайване. Изделие с настолько вызывающим названием его не оправдало и мгновенно рассукретилась.

Tomahawk TW-9030. Страна-производитель - Тайвань. На упаковке нет ни одной надписи на русском языке! Но иностранное производство на способностях Scher-Khan Magicar 6 не отразилось.

"Сталкер-600 Light". Цифровой противоугонный охранный комплекс. Произведено в России. По убеждению создателей, заложенный в нем многоступенчатый диалог брелока и автосигнализации сегодняшним взломщикам не по зубам.

StarLine Twage В9. Многофункциональная автосигнализация нового поколения с обратной связью. Такая техника также оказалась по силам кодграбберу...

По результатам тестов, код-граббер - это не абсолютный ключ, он может «раскусить» только те виды сигнализаций, алгоритмы работы которых будут занесены в него продавцом. И тут злоумышленники движутся позади изготовителей сигнализаций, которые постоянно совершенствуют алгоритмы кодирования и модельный ряд. Однако охранная система - не компьютер, для нее невозможно загрузить обновления из Интернета.

автотюнинг ваз
тонировка автомобиля цена
системы слежения
бронирование фар
детские автокресла
ремонт авто сервис
ремонт kia
ремонт гидротрансформаторов
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
выбор автосигнализации