salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
ремонт mazda
ремонт акпп
ремонт блоков управления акпп
аэродинамические обвесы
шиномонтаж рекомендую
кузовной ремонт toyota land cruiser
спутниковый мониторинг
ремонт акпп cvt
поставить ксенон
оборудование автосервиса подъёмник
купить автосигнализацию
шиномонтаж грузовиков
тюнинг приоры
ремонт kia
ремонт пежо
автомобильные перчатки
тюнинг ваз 21099
ремонт акпп недорого
установка парктроников
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2012.12.20 Автосигнализация – необычная установка!
2013.03.05 Toyota GT 86 2013
2013.03.07 Грамотный выбор летней резины: рейтинг 2013 года
2012.12.18 Выбираем надежную автосигнализацию
2012.10.02 Как вести себя с инспектором ДПС?
lexus ремонт диагностика ремонт акпп volvo Установка парктроников и автосигнализации
спутниковая система охраны

Опции для автомобиля

Не все опции одинаково полезны, если смотреть со стороны безопасности автомобиля. Вклад инновационных систем стоит тщательно рассмотреть с учетом потребностей современного общества.

Человек, объявленный венцом творения в силу определенных обстоятельств, на самом деле далек от совершенства. Оказывается, появилась нужда системы ночного видения совы, чутья волка или биолокатора летучей мыши в повседневной жизни. Некоторые из подобных функций восприятия сейчас можно встретить, сев за руль «начиненного» автомобиля.

Так, парктроник на первый взгляд забавная вещица. Тенденции моды на пухлые багажники и подоконную линию привели к появлению позади транспорта заметных мертвых зон, где водителю приходится двигаться на ощупь. Опытные владельцы, превосходно чувствующие габариты кузова, с задачей более менее справляются, чего нельзя сказать о новичках. Они же, 2-3 раза припарковавшись по подсказкам звукового сигнала, предпочтут бросить свои машины как попало.

И все же выход давно всем известен: наиболее удобный предполагает камеру заднего вида, способную транслировать изображение на большой цветной монитор. К сожалению, данный комплекс стоит немалых денежных средств, поэтому не особенно пользуется спросом в бюджетной сфере. Куда дешевле и проще приобрести комплект ультразвуковых датчиков, выдающих сигнальные команды водителю в процессе парковки. Конечно же, такие должны входить в базовую комплектацию автомобиля, ведь не каждый доверит кустарям новенький автомобиль. Есть возможность установить аналогичный прибор в передний бампер, однако это перебор – если со зрением все в порядке, не стоит полагаться на «парктроник по кругу».

Очень полезной вещью является датчик дождя, способствующий безопасности. Довольно функциональным устройством принято считать стеклоочиститель: в зависимости от исполнения можно установить добрый десяток одних пауз. Однако такие нехитрые манипуляции немного отвлекают, чего нельзя сказать о датчике. Он призван самостоятельно определить скорость, начало и частоту взмахов дворников. Наверняка опцию стоит сделать доступной для всего транспорта.

Никакой даже самый совершенный очиститель не поможет с места водителя увидеть шины. Падение давления в движении определяется по возникающему уводу или характерному шлепанью покрышки о дорожное полотно. В любом случае оба способы надежны, ведь на кону не только цена загубленного колеса – для толкового человека поведение захромавшего «скакуна» будет предсказуемо. И все же автоматические приборы контроля на данный момент бессмысленно дороги, но не стоит от них отказываться даже в случае дополнительного оборудования.

Встроенный бортовой компьютер позволяет быть в курсе практически всех событий, происходящих с машиной. Это касается среднего расхода топлива и времени пути, считающихся не просто забавной информацией. Проанализировав расчетные цифры, грамотный пользователь сможет рационально построить режим и стиль вождения, что очень важно для экономичности и тем более надежности. Маршрутный помощник следует записать в число обязательной электроники, так как он придает больше спокойствия и уверенности.

В большинстве современных автомобилей проблему нежелательного запотевания тела решает кондиционер. Агрегат не только охлаждает, но и подсушивает поступающий из внешней среды воздух, позволяя при этом эффективно бороться с потением стекол.

Механической альтернативой кондиционеру послужит люк на крыше. У такой «форточки» недостатков почти не наблюдается независимо от типа привода. Все-таки такая опция была и остается на любителя и более технологичную конструкцию не заменит.

С погодой в салоне никто кроме климат-контроля не справится. Его преимущество заключается в автоматическом поддержании температуры – для этого стоит задать желаемый диапазон. Выбор в пользу заслонок или современной системы зависит от предпочтений покупателя, однако будущее несомненно за вторым изделием.

Дата публикации 2013.1.25
ремонт бамперов
парктроники продажа
покраски
полировка кузова автомобиля
бронированная пленка
оборудование сход развал
масла акпп
спутниковое слежение транспорта
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
gps мониторинг